首页 > 话题杂谈 > 

1元一个生煎包成本

2025-06-19 13:27:45   来源:上海酪术智能科技

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

  文章内容仅供阅读,不构成投资建议,请谨慎对待。投资者据此操作,风险自担。

生活常识

揭秘宇宙中最神秘的天体:什么是黑洞

黑洞是宇宙当中最为神秘的天体之一。黑洞这一概念自提出以来,就一直以神秘莫测的特点引发人们的探索欲和好奇心。本文将揭秘宇宙中最神秘的天体之一黑洞。一、黑洞的定义黑洞这一概念最早是20世纪的科学家科学家卡

休闲娱乐

炒猪肉的做法大全家常菜窍门

肉片主要是以猪肉为准,把猪肉削成片状,搭配其他的食物来烧,肉片的做法有很多,有爆炒肉片,有水煮肉片,也有香菇肉片、木耳肉片等,那么我们就来看看下面的几种肉片的做法。水煮肉片材料准备好里脊肉、白菜或者是

话题杂谈

蚝油生菜是很常见的家常菜,在制作时应该注意哪些问题才能更好吃?

起锅烧水,水开后放入生菜,焯水10秒捞出控一下水分不要焯水时间太长,否则出锅就不脆了颜色也不好看了,十分影响口感)接着把焯过水的生菜均匀的放入盘中备用。锅中放入足量的水,大火烧开后,加入生菜烫软,一小